Bentley des Fields de Orâ


 

 

(Ch. Int. Taram du bois de la Rayere x Reloy’s Shanel)

né le 27/02/2006 LOF: 72770/9824

Dyspl. A/A, (Hips FCI HD/A)

Coudes: 0, (Elbows:0)

Yeux: OK, (Eyes clear)


 

Ascendants

 

Bentley4

 


 

 

Résultats

 

2006

 

Regionale d’élevage Joinville 2006 2° Très prometteur en classe Puppy M. Fack – F
Nationale d’élevage à Sully 2006 1° Très prometteur en classe Puppy Van den Broeck – B

 

2007

 

La Roche sur Yon (Vendée) 2007 1° Excellent, Meilleur jeune, Meilleur de race (BOB) en classe jeune Mme MC Carry – Irl
Vittel 2007 1° Excellent, meilleur jeune en classe jeune Mme Pellissier – F
Lyon (Speciale) 2007 2° Très bon en classe intermediaire M. Rosenberg – S
Besançon (internationale) 2007 3° Excellent en classe intermediaire M. Tabo Giabatta -I
Combrimont (Regionale d’élevage) 2007 1° Excellent en classe intermediaire Mme Legrand – F
Domevre sur Vezouze 2007 TAN + Selectif A M. Martin J.L.
Nationale d’èlevage Sully sur Loire Excellent en classe intermediaire Mme Chwalibog – Pol
Expo Internationale de Strasbourg 2° Excellent en classe intermediaire Mme de saint Fuscien
Expo. Internationale de Metz 1° Excellent en classe intermediaire M de Cuyper et Mme Boesmans

 

2008

 

Paris Dog Show 3° Excellent en classe intermediaire Mme Rault – F

 

2009

 

Chalon en Champagne Très Bon en classe ouverte Mme Germain J. – F
Int. Dog Show Luxembourg Très Bon en classe ouverte M. Vantu C. (Roumanie)
Expo Internationale de Strasbourg Excellent en classe ouverte Mme Varaine Ch. – F
Expo Régionale d’élevage à Combrimont 4° Excellent en classe ouverte Mr Le Roueil M. – F
Expo Internationale de Vittel 2° Excellent en classe ouverte Mme Varaine Ch. – F
Expo Internationale de Lyon Très Bon en classe ouverte Mr Vallois M. – CH
Expo Internationale de Besancon 4° Excellent en classe ouverte Mr Vallois M. – CH
Expo Internationale de Genk (BE) 1° Excellent en classe ouverte Mr Fryckstrand H. – SE

 

2010

 

Colmar 3° Excellent en classe ouverte Mme Varaine Ch. – F
RE Chaources 2° Excellent en classe ouverte Mme de saint Fuscien – F
Expo Internationale de Genk (BE) Excellent en classe ouverte M de Cuyper – B
NE La Chapelle Gauthier Excellent en classe ouverte Mme Kipps L – UK
Metz 2° Excellent en classe ouverte- RCACS M Strudwick R (UK)
Olten (CH) Excellent en classe ouverte Mme L. Maynard – UK
     

 

2011

 

Offenburg Excellent en classe ouverte M Hans Müller – CH
Luxembourg TB en classe ouverte M Nicola Imbimbo – I
RE Combrimont Excellent en classe ouverte M JL Pigal – F
Burgdorf Swiss Club Show  TB en classe ouverte Mrs Heather Morris  (GB)
Hoerdt CACS 4°Exc. en classe ouverte M Le Roueil (F)

 

 


Photos